Terapisti internazionali

ELENCO DEI TERAPISTI INTERNAZIONALI ATTIVI

ELENCO DEI TERAPISTI INTERNAZIONALI ATTIVI Terapisti e insegnanti che non compaiono in questa pagina, anche se in possesso di diploma o certificato rilasciato dal SITO, non sono aggiornati o non soddisfano i requisiti richiesti da detta Società, pertanto non siamo responsabili delle sue procedure e / o risultati terapeutici.

  • Alemania

    Città Nome Mail Numero di registro
    Múnich Nicole Schlettwein Roldán nico_schlett@hotmail.com D 2238/01
  • Argentina

    Città Nome Mail Numero di registro
    Buenos Aires Silvia Caputo silvia_cap@yahoo.com F0709/07
    Buenos Aires Silvina Scorzo sscorzo5@gmail.com F0309/07
    Buenos Aires Gabriela Petrich gabrielapetrich@gmail.com K2012/16
    Città Nome Mail Numero di registro
    Rosario Lisi González lisigonzalez@gmail.com H18/07/13
  • Brasil

    Città Nome Mail Numero di registro
    São Paulo Marina Monteiro terapeuta.marinamonteiro@gmail.com K1812/16
  • Chile

    Città Nome Mail Numero di registro
    Santiago de Chile Nancy del Carmen Sandoval Galleguillos nsangalle.ns@gmail.com H1907/13
    Santiago de Chile Carola Villalobos  carolavillalobos@hotmail.com D2538/05
  • Colombia

    Città Nome Mail Numero di registro

    Bogotá

    Adriana Castro Roldàn adrianacastror@hotmail.com H11/07/13
    Bogotá Gina Paola Vega Torres ginapao12@gmail.com H10/07/13
    Bogotá Ivhonn Liliana Vasquez Torres ivhonn@hotmail.com H09/07/13
    Bogotá Lucia Posso luchiposso@gmail.com H12/07/13
    Bogotá Elizabeth Riaño Umbarila eli.elizabeth@gmail.com K3207/16
    Città Nome Mail Numero di registro
    Cajicá Juan Rafael Echevarría Lodoño juan.jurelo@gmail.com H08/07/13
    Città Nome Mail Numero di registro

    Cali

    Marìa Consuelo Valencia consuelo.valencia05@hotmail.com K0306/16

    Cali

    Marìa Victoria Silva vickysilva2012@hotmail.com K0506/16

    Cali

    Marìa Cristina Cohen cristi_cohen@hotmail.com K0606/16

    Cali

    Àngela Marìa Gómez angelagosa02@yahoo.com K0706/16

    Cali

    Paula Andrea Gordillo pagoca@hotmail.com K0806/16
    Cali Lucia Posso  luchiposso@gmail.com H12/07/13
    Città Nome Mail Numero di registro
    Villa de Leyva Alejandra Quintero Paulse alejaquintero@hotmail.com H14/07/13
  • España

    Città Nome Mail Numero di registro
    Almería Olga López Torets olga@danielformigo.com K0909/16
    Almería Susana Ballesteros roquetas_2003@hotmail.com K1309/16
    Città Nome Mail Numero di registro
    Alicante Beatriz Pedrajas Vilchez beatrizpedrajas@gmail.com I3307/14
    Città Nome Mail Numero di registro
    Barcelona Joana Coll Orts obsidianamxbcn@gmail.com E0504/06
    Città Nome Mail Numero di registro

    Madrid

    Raquel Rús  raquelrus@hekay.es F0505/07
    Madrid Antonio José Carmona Pérez antoniojose27@hotmail.com K0106/16
    Città Nome Mail Numero di registro

    Malaga

    Marìa Isabel Luque Martin maribelisthar@hotmail.com K0206/16
    Città Nome Mail Numero di registro

    Murcia

    Beatriz Pedrajas Vilchez beatrizpedrajas@gmail.com I3307/14
  • Ecuador

    Città Nome Mail Numero di registro
    Quito Lucky Lenin luckylenin@gmail.com K3012/16
  • Francia

    Città Nome Mail Numero di registro
    Aix-Les-Bains Danièle Gilliot  gilliotd@gmail.com H2309/13 
  • Italia

    Città Nome Mail Numero di registro
    Lecco Gisela Pérez Cabrera lunashakti36@gmail.com H3311/13
    Milano Silvia Fontana gauri.silvia@gmail.com H4011/13
    Pavia Rossella Aversa averosse@iol.it H3611/13
    Peveragno (CN) Paola Grasso paola.ji@libero.it H3511/13
  • Portugal

    Città Nome Mail Numero di registro
    Lisboa Sofia Mimosa Lopes Bouçadas  sboucadas@gmail.com L0108/17
  • Panamá

    Città Nome Mail Numero di registro
    Panamá Katherine Fuchs  ancestralterapiasholisticas@gmail.com I1202/14
  • URUGUAY

    Città Nome Mail Numero di registro
    Manantiales, Dep.to Maldonado Gabriela Petrich gabrielapetrich@gmail.com K2012/16
  • Venezuela

    Città Nome Mail Numero di registro
    Caracas Jessie Patricia Blanco jessiepblancof@gmail.com I1002/14