Thérapeutes Internationaux

Liste des thérapeutes internationaux actifs

Les thérapeutes et les enseignants qui ne figurent pas sur cette page, même s'ils possèdent un diplôme ou un certificat délivré par la SITO, ne sont pas à jour ou ne répondent pas déjà aux exigences requises par la Société. / ou résultats thérapeutiques.

  • Allemagne

    VILLE nom Mail Numero de registre
    Múnich Nicole Schlettwein Roldán nico_schlett@hotmail.com D 2238/01
  • Argentine

    Ville nom Mail Numero de registre
    Buenos Aires Silvia Caputo silvia_cap@yahoo.com F0709/07
    Buenos Aires Silvina Scorzo sscorzo5@gmail.com F0309/07
    Buenos Aires Gabriela Petrich gabrielapetrich@gmail.com K2012/16
    Ville nom Mail Numero de registre
    Rosario Lisi González lisigonzalez@gmail.com H18/07/13
  • Brésil

    Ville nom Mail Numero de registre
    São Paulo Marina Monteiro terapeuta.marinamonteiro@gmail.com K1812/16
  • Chili

    Ville nom Mail Numero de registre
    Santiago de Chile Nancy del Carmen Sandoval Galleguillos nsangalle.ns@gmail.com H1907/13
    Santiago de Chile Carola Villalobos  carolavillalobos@hotmail.com D2538/05
  • Colombie

    Ville nom Mail Numero de registre

    Bogotá

    Adriana Castro Roldàn adrianacastror@hotmail.com H1107/13
    Bogotá Gina Paola Vega Torres ginapao12@gmail.com H1007/13
    Bogotá Ivhonn Liliana Vasquez Torres ivhonn@hotmail.com H0907/13
    Bogotá Lucia Posso luchiposso@gmail.com H1207/13
    Bogotá Elizabeth Riaño Umbarila eli.elizabeth@gmail.com K3207/16
    Ville nom Mail Numero de registre
    Cajicá Juan Rafael Echevarría Lodoño juan.jurelo@gmail.com H08/07/13
    Ville nom Mail Numero de registre

    Cali

    María Consuelo Valencia consuelo.valencia05@hotmail.com K0306/16

    Cali

    María Victoria Silva vickysilva2012@hotmail.com K0506/16

    Cali

    María Cristina Cohen cristi_cohen@hotmail.com K0606/16

    Cali

    Ángela Marìa Gómez angelagosa02@yahoo.com K0706/16

    Cali

    Paula Andrea Gordillo pagoca@hotmail.com K0806/16
    Cali Lucia Posso  luchiposso@gmail.com H1207/13
    Ville nom Mail Numero de registre
    Villa de Leyva Alejandra Quintero Paulse alejaquintero@hotmail.com H1407/13
  • Espagne

    Ville nom Mail Numero de registre
    Almería Olga López Torets olga@danielformigo.com K0909/16
    Ville nom Mail Numero de registre
    Alicante Beatriz Pedrajas Vilchez beatrizpedrajas@gmail.com I3307/14
    Ville nom Mail Numero de registre
    Barcelone Joana Coll Orts obsidianamxbcn@gmail.com E0504/06
    Ville nom Mail Numero de registre

    Madrid

    Raquel Rús  raquelrus@hekay.es F0505/07
    Madrid Antonio José Carmona Pérez antoniojose27@hotmail.com K0106/16
    Ville nom Mail Numero de registre

    Málaga

    Marìa Isabel Luque maribelisthar@hotmail.com K0206/16
  • Équateur

    Ville nom Mail Numero de registre
    Quito Lucky Lenin luckylenin@gmail.com K3012/16
  • Etats-Unis

    Ville nom Mail Numero de registre
    Miami, Floride Leah Bella leahbellaa@gmail.com H1607/13
  • France

    Ville nom Mail Numero de registre
    Aix-Les-Bains Danièle Gilliot  gilliotd@gmail.com H2309/13 
  • Italie

    Ville nom Mail Numero de registre
    Lecco Gisela Pérez Cabrera lunashakti36@gmail.com H3311/13
    Milan Silvia Fontana   gauri.silvia@gmail.com H4011/13
    Peveragno (CN) Paola Grasso paola.ji@libero.it H3511/13
    Pavie Rossella Aversa averosse@iol.it H3611/13
  • Portugal

    Ville nom Mail Numero de registre
    Lisbonne Sofia Mimosa Lopes Bouçadas  sboucadas@gmail.com L0108/17
  • Panama

    Ville nom Mail Numero de registre
    Panama Katherine Fuchs  ancestralterapiasholisticas@gmail.com I1202/14
  • URUGUAY

    Ville nom Mail Numero de registre
    Manantiales, Dep.to Maldonado Gabriela Petrich gabrielapetrich@gmail.com K2012/16
  • Venezuela

    Ville nom Mail Numero de registre
    Caracas Jessie Patricia Blanco jessiepblancof@gmail.com I1002/14